Чемпионат клуба Dreamland Golf Club 2018

0
48

Ежегодная битва на протяжении 36 лунок, где играли более 70 членов клуба прошла в эти выходные! Клубный Чемпионат 2018 года среди членов клуба был разделен на золотую, серебряную категорию для мужчин и, конечно, отдельную для прекрасных дам.

Гольф-поле было идеально подготовлено командой гринкиперов во главе с Мартином МкГавоком. Отдельного внимания заслуживают слова благодарности титульному спонсору турнира компании SOCAR AQS и их команде лидеров, которые присоединились к награждению, попробовав до этого этот вид спорта под руководством тренеров в гольф в академии.

В первый день отличились Крис Вуд-вулей и Иван Драммонд, которые задали темп игры с результатами 70 ударов (с учетом HCP) в золотой группе для Криса и 38 очков стейблфорд для Ивана в серебреном флайте. С небольшим отрывом от лидеров шли Крейг Дан и Брюс Фергиссон с 72 удара (с учетом HCP) и Мистер Йим и Джордж Болл с 35 очками стейблфорд и 34 очками соответственно.

Второй день начинался со стартов в 8:30 утра, чтобы лидеры стартовали в районе 11:30 и у всех была возможность посмотреть их игру на террасе гольф-клуба, наслаждаясь BBQ и атмосферой турнира.

Триумфатор Дэррен Томпсон!

Поздравления чемпиону клуба 2018 – Дэррену Томпсону с результатом гросс за два дня 159 ударов. 81 удар в первый и 78 ударов во второй день позволили ему получить главный приз, который вручил Рамин Исаев, генеральный директор компании SOCAR AQS. Так же Дэррен выиграл 5-дневный отдых в Болгарии на гольф-курорте Pirin Golf Club.

Победитель в золотом зачете стал Брюс Фергисон со стабильным результатом 144 удара нетт (72 удара каждый день), который выиграл ваучер на проживание и игру в гольф в гольф-клубе Pirin Golf Club, Bulgariа, а так же ваучер от гольф-клуба Dreamland Golf Club и кубок победителя.  Второе место было у Алистер МакДафф.

В серебряном зачете первое место с феноменальным раундом второго дня (42 очка стейблфорд) завоевал Эльман Рзаев (общий счет 74 очка за два дня).

Всего на одно очко отстал Алистер Стил, который стал вторым с результатом 34 и 39 соответственно (общий счет 73 за два дня). Гольфистам были вручены памятные кубки и подарочные ваучеры.

В женском зачете чемпионский титул защитила победительница чемпионата клуба 2017 года – Джанет Датналл, которая набрала 56 очков стейблфорд за два дня, второе место на подиуме было за Сабиной Сиддики, которая играла в чемпионате клуба впервые.

Операционный директор и гольф-профессионал Антон Самсонов прокомментировал чемпионат клуба 2018: «Это были отличные выходные для гольфа в Азербайджане, особенно при поддержке компании SOCAR AQS и наших друзей из Болгарии – Pirin Golf Club, которые подняли статус турнира на следующий уровень. Огромное спасибо Рамину Исаеву и Грахаму Кларку за их поддержку и вклад в поддержку чемпионата клуба. Мои поздравления Брюсу Фергисону из SOCAR AQS за победу в золотом зачете в этом году!»